российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Коркино ветхий многоквартирный дом отказывались признать аварийным

В Челябинской области администрация одного из поселений отказывалась признавать дом непригодным для проживания и заниматься судьбой его жильцов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, многоквартирный дом в поселке Роза, который расположен в границах Коркино, находился в плачевном состоянии. Его жильцы неоднократно обращались в местную администрацию с заявлением, в котором просили признать их дом непригодным для проживания. Тем не менее, обследование здания специальной комиссией не проводилось. Тогда жильцы ветхого дома обратились в прокуратуру Коркино. После вмешательства правоохранительных органов при администрации поселения была создана межведомственная комиссия, которая признала данный дом аварийным. Его решено включить в программу первоочередного сноса жилья.

Коркино, Челябинская область, Ксения Уфимцева

Коркино, Челябинская область. Другие новости 24.03.09

18-летний южноуралец напал на пенсионерку с ножом и поленом. / На Южном Урале 2-месячная девочка скончалась от побоев отца. / Экономных заставят платить «дважды». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках