российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские спасатели помогли двум малолетним детям, которых бросила нерадивая мать

Сегодня ночью южноуральским спасателям пришлось вызволять из квартиры двоих детей, которых нерадивая мать оставила одних дома.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ПСС Челябинской области, жители одного из домов по улице Сталеваров в Металлургическом районе услышали призывы о помощи. В одной из квартир в течение нескольких часов плакали маленькие дети. 5-летняя девочка водрузила на подоконник своего младшего брата, а сама стучала по стеклу и плакала. Ближе к ночи соседи вызвали милицию. Однако прибывшие стражи порядка не смогли открыть дверь в квартиру, им удалось только немного успокоить плачущих навзрыд малышей. Милиционеры вызвали на помощь сотрудников Областной спасательной службы.

С помощью альпинистского снаряжения, а также специального оборудования, спасатели поднялись на второй этаж и открыли окно. В это время 1,5-годовалый мальчик уже спал в кроватке. Его сестра рассказала взрослым, что папа находится на работе в ночную смену, а мама ушла в неизвестном направлении, оставив детей одних дома. В результате малыши просидели взаперти в одиночестве около 7 часов. Их передали сотрудникам Металлургического РОВД, к тому моменту нерадивая мать так и не объявилась.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 24.03.09

На челябинском автовокзале освобождают заложников. / Общественники намерены контролировать ход уголовного дела, возбужденного по факту гибели южноуральского призывника. / На Южном Урале 12-летний водитель и двое первоклассников пострадали в ДТП. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках