российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Байкале погиб 8-летний мальчик из Челябинска

На озере Байкал провалился под лед автомобиль с туристами из Челябинска, погиб 8-летний мальчик.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» пресс-секретарь ГУ МЧС России по Иркутской области Анатолий Обухов, вчера, 23 марта в 18 часов 18 минут по местному времени на пульт диспетчера областной службы спасения поступил вызов о чрезвычайном происшествии на озере Байкал. Выяснилось, что на лед озера выехал автомобиль «Тойота Ленд Крузер» с туристами из Челябинска. В салоне машины находилось 3 человека: отец и двое его сыновей. Иномарка провалилась в промоину и затонула. Оказалось, что мужчина попытался срезать путь, проехав напрямую через замерзшее озеро, однако лед не выдержал веса джипа. Иркутским спасателям удалось вытащить из ледяной воды 43-летнего водителя и одного ребенка. 8-летний мальчик утонул. Сегодня будут проводиться спасательные мероприятия по подъему тела мальчика и автомобиля со дна озера. Как поясняют в пресс-службе, за 2 последних дня это уже четвертое происшествие на Байкале, в результате которого автомобиль уходит под лед.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 24.03.09

Тайна «Американского сала» раскрыта. / Южноуральский Россельхознадзор задержал на границе подозрительных голубей из Киргизии. / Южноуральские спасатели помогли двум малолетним детям, которых бросила нерадивая мать. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках