российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске состоится премьера фильма Валерия Огородникова «Красное небо. Черный снег»

Челябинск, Апрель 12 (Новый Регион, Светлана Намская) – Премьера фильма Валерия Огородникова «Красное небо. Черный снег» состоится 13 апреля в центре «Урал – Киномакс» в Челябинске.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сценарий написал южноуралец Виктор Петров на основе сочинения Василия Коньякова. Действие происходит в 1943 году в небольшом уральском городке, где умудрились разместить крупный оборонный завод и лагерь военнопленных. Сюжет представляет собой переплетение производственной, детективной и романтической линий, обрамленных историческими деталями.

Первоначально фильм задумывался, как телевизионный сериал, затем был сделан полуторачасовой вариант для кинопроката. Кроме того, Валерий Огородников собирается выпустить на DVD авторскую версию картины, которая займет более трех часов.

В рамках областного кинофестиваля «Великая война, великая Победа» премьера фильма «Красное небо. Черный снег» состоится не только в Челябинске, но и в Магнитогорске и Озерске, а также в Сатке, где снималась картина.

Челябинск. Другие новости 12.04.05

22 апреля депутаты Миасса в 6-ой раз попытаются выбрать мэра. / В Златоусте пьяный водитель убил девушку и изувечил троих мужчин. / В Челябинской области стартовала антинаркотическая олимпиада. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках