российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Российские женщины выступают против расширения космической программы

Челябинск, Апрель 12 (Новый Регион, Марина Кудряшова) – Сегодня Россия отмечает День космонавтики. Накануне Центр Юрия Левады провел опрос населения с целью выяснить, насколько необходимо на сегодняшний день решать проблемы освоения космоса. В опросе приняли участие 1 тысяча 600 жителей России, из 128 населенных пунктов, расположенных в 46 регионах РФ.

Как передает корреспондент «Нового Региона», большинство россиян высказались за расширение программы космических исследований. Эту идею активно поддерживает молодежь в возрасте до 25 лет, а также люди с высшим образованием и доходами более 9 тысяч рублей на одного члена семьи.

Любопытная статистика: в Центральном федеральном округе за расширение космической программы высказались люди, в основном, поддерживающие оппозиционные партии. В Южном и Сибирском округах сторонниками космических исследований оказались пенсионеры и рабочие с невысоким уровнем образования.

А вот за сокращение программы чаще всего высказывались женщины и люди с низкими доходами, а также жители Южного и Дальневосточного округов, проживающих в городах, численность населения которых не превышает 500 тысяч человек.

Челябинск. Другие новости 12.04.05

Уральцев призывают страховать посевы. / «Новый Регион» примет участие в «Грязном бунте». / С 12 апреля Челябинск переходит на 100%-ную оплату жилищно-коммунальных услуг. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках