российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Интернет стал доступен и для жителей южноуральской глубинки

Челябинск, Апрель 12 (Новый Регион, Ольга Ионова) – В Челябинской области подведены итоги реализации проекта «КиберПочта@».

Услуга по предоставлению гражданам доступа в Интернет (проект «КиберПочт@») реализуется в рамках ФЦП «Электронная Россия». В настоящее время на территории страны функционирует более двух тысяч пунктов коллективного доступа в Интернет. На Южном Урале этот проект стартовал в 2000 году.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе филиала ФГУП «Почта России», в рамках реализации Федеральной целевой программы «Электронная Россия» в почтовых отделениях Челябинской области было открыто 53 пункта коллективного доступа в Интернет, в которых организовано 89 рабочих мест.

Только в 2004 году пункты коллективного доступа посетили свыше 75 тысяч южноуральцев. Дальнейшее развитие сети ПКД является одной из приоритетных задач «Почты России»: информационное неравенство между российской глубинкой и большими городами будет постепенно стираться.

Челябинск. Другие новости 12.04.05

Российские женщины выступают против расширения космической программы. / Уральцев призывают страховать посевы. / «Новый Регион» примет участие в «Грязном бунте». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках