российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы требуют внести поправки в закон «О финансовом оздоровлении предприятий АПК»

Челябинск, Апрель 12 (Новый Регион, Павел Антонов) – Правительство Челябинской области совместно с областным Законодательным собранием направило обращение в Государственную Думу с требованием внесения в закон «О финансовом оздоровлении предприятий АПК» поправок, предусматривающих льготы для хозяйств пострадавших от стихийных бедствий и других форс-мажорных обстоятельств. По словам министра сельского хозяйства области Ивана Феклина, в силу своего несовершенства, этот закон подобных льгот не предусматривает, и ситуация сложившаяся в Челябинской области наглядно иллюстрирует результат этой недоработки.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 112 из 128-и сельскохозяйственных предприятий Челябинской области, заключивших договоры о финансовом оздоровлении, получили уведомление об их расторжении в связи с несоблюдением главного условия: расчета по текущим платежам. С аналогичной проблемой столкнулись и в хозяйствах других областей УрФО. Причиной долгов стала засуха 2004 года.

Напомним, что закон о финансовом оздоровлении предприятий АПК предусматривает отсрочку выплат долгов по налогам в федеральный бюджет до 2013 года при условии регулярного расчета по текущим платежам в бюджеты всех уровней. В случае задержки текущих платежей договор об отсрочке расторгается, и хозяйству-должнику к оплате предъявляются все старые долги, а также штрафы и пени по ним. По мнению специалистов, если сегодня расторгнуть договоры по оздоровлению, те пени и штрафы, которые будут начислены хозяйствам УрФО, сделают их банкротами.

Челябинск. Другие новости 12.04.05

Интернет стал доступен и для жителей южноуральской глубинки. / Российские женщины выступают против расширения космической программы. / Уральцев призывают страховать посевы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках