российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
С начала года от укусов животных пострадало свыше 2,5 тысяч южноуральцев

Челябинск, Апрель 12 (Новый Регион, Ольга Ионова) – В Челябинске прошел месячник по профилактике бешенства. В этом году вакцинацию против смертельного заболевания прошли более пяти тысяч кошек и собак. Вакцинация проводилась бесплатно, в ЖЭКах по месту жительства. Однако, по словам сотрудников областной ветлечебницы, не все коммунальные службы с пониманием относились к проблеме и предоставляли удобное время и помещение для работы челябинских айболитов. Наибольшие проблемы у ветеринаров возникли в Советском и Центральном районах Челябинска.

Между тем, ситуация остается напряженной. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Центре гигиены и эпидемиологии Челябинской области, с начал года от укусов животных пострадало свыше 2,5 тысяч южноуральцев. Это на 37% больше чем за аналогичный прошлогодний период. Случаев заражения бешенством среди людей не зарегистрировано. Тем не менее, распространенность этого заболевания среди диких животных превышает прошлогодние показатели.

Челябинск. Другие новости 12.04.05

Челябинские студенты выразили протест антисоциальной политике правительства приветственной телеграммой. / В Челябинске назревает новый скандал, связанный с уплотнением жилой застройки. / В 2004 году южноуральские почтовики заработали более 700 миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках