российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Прокуратура признала незаконным повышение тарифов на коммунальные услуги в Еткульском районе

Челябинск, Апрель 12 (Новый Регион, Марина Кудряшова) – Прокуратура Челябинской области признала незаконным повышение тарифов на коммунальные услуги в селе Лебедевка Еткульского района. В феврале текущего года глава района подписал постановление, в соответствии с которым для граждан, проживающих в жилых помещениях села Лебедевка независимо от форм собственности установлены тарифы на тепловую энергию. При этом был допущен ряд грубых нарушений.

В частности, как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Челябинской области, подобный нормативный акт не может вступить в силу до публикации в средствах массовой информации. Выяснилось, что текст постановления был опубликован в местной газете «Искра» 12 февраля 2005 года, а тарифы введены в действие с 1 февраля. Кроме того, муниципальный орган власти утвердил тарифы до получения результатов обязательной независимой экспертизы фактических затрат на оказание коммунальных услуг. В целом, сумма начислений населению коммунальных платежей за централизованное отопление увеличилось на 85,8%. При этом качество обслуживания осталось на том же уровне, со всеми предполагаемыми издержками.

В связи с тем, что указанное постановление главы Еткульского района не соответствует федеральному законодательству и нарушает интересы жителей села Лебедевка, прокурор Челябинской области Александр Войтович направил в Еткульский районный суд иск о признании постановления недействительным.

Челябинск. Другие новости 12.04.05

С начала года от укусов животных пострадало свыше 2,5 тысяч южноуральцев. / Челябинские студенты выразили протест антисоциальной политике правительства приветственной телеграммой. / В Челябинске назревает новый скандал, связанный с уплотнением жилой застройки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках