российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале агентства недвижимости нарушали закон о противодействии легализации доходов

В Снежинске агентства-посредники при купле-продаже недвижимости грубейшим образом нарушали законодательство о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, в ЗАТО Снежинск была проведена проверка организаций, осуществляющих посреднические услуги по сделкам с недвижимостью. В ходе нее выяснилось, что три агентства недвижимости – ООО «Март», ООО «Вариант» и ООО «Квартал» не зарегистрировались в Управлении по УрФО Федеральной службы по финансовому мониторингу. Это противоречит федеральному закону о противодействии легализации доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма. Подобные организации-посредники обязаны в течение 30 дней с момента государственной регистрации встать на учёт в Федеральной службе по финансовому мониторингу и предоставлять ей необходимую информацию о проводимых операциях с недвижимостью. Отсутствие регистрации в уполномоченном органе фактически исключало подконтрольность деятельности указанных агентств.

Прокуратурой Снежинска в адрес руководителей ООО «Вариант» и ООО «Квартал» внесены представления с требованием устранить допущенные нарушения действующего законодательства, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. ООО «Март» объявлено предостережение о недопустимости нарушения законодательства.

Снежинск, Челябинская область, Ксения Уфимцева

Снежинск, Челябинская область. Другие новости 03.04.09

В Челябинской области осуждены трое парней, до смерти забивших кирпичом свою подругу. / Сегодня – День Водяного. / Россияне составили свой антикризисный план. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках