российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске перекрыт канал доставки амфетамина из Санкт-Петербурга

В Челябинске задержана пара наркоторговцев, распространявших «гламурный» наркотик в клубах областного центра.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУВД Челябинской области, на днях в Челябинской области было изъято около 50 граммов амфетамина. 34-летний мужчина и 23-летняя девушка планировали сбыть его посетителям ночных клубов Челябинска, но были задержаны милиционерами с поличным.

Оперативная информация о том, что в Челябинск из Санкт-Петербурга поступит особо крупная партия редкого синтетического наркотика, появилась у сотрудников милиции около двух месяцев назад. Все это время под наблюдением оперативников находились двое уроженцев Челябинской области. Мужчина уже около 10 лет проживал в Санкт-Петербурге, но в течение года регулярно навещавший «малую родину», и молодая жительница Челябинска. Вскоре милиционеры установили, что парочку объединяет совместный «бизнес». Мужчина поездом доставлял на Южный Урал «клубный наркотик», а партнерша сбывала его мелким и крупным оптом в ночных развлекательных заведениях Челябинска. В результате проверочной закупки оперативникам удалось «перехватить» партию и задержать пару наркоторговцев.

Оба задержанных ранее судимы не были. Сейчас молодые люди арестованы, в их отношении возбуждены уголовные дела по статье «незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств» в особо крупном размере. Им грозит до 20 лет лишения свободы со штрафом до 1 миллиона рублей.

Отметим, что на территорию России амфетамин, как и другие синтетические наркотики, поступает в виде порошка либо таблеток из подпольных лабораторий Западной Европы. Всего одна небольшая, но довольно дорогостоящая таблетка вызывает колоссальной всплеск энергии в организме. Человек, принявший амфетамин, способен на протяжении 8 часов без остановки резвиться на танцполе, что и предопределяет популярность данного наркотика среди завсегдатаев ночных клубов. Необратимое разрушение головного мозга наступает уже после нескольких его употреблений.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 03.04.09

На Южном Урале обнаружены нарушения при продаже семян. / На Южном Урале агентства недвижимости нарушали закон о противодействии легализации доходов. / В Челябинской области осуждены трое парней, до смерти забивших кирпичом свою подругу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках