российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В апреле Южному Уралу угрожают пожары и половодье

В Челябинской области составили прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на апрель. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-центре МЧС России по Челябинской области, апрель занимает 10-е место по количеству ЧС в году: в среднем, в этом месяце регистрируется 2-3 чрезвычайные ситуации, среди них преобладают пожары в зданиях жилого назначения, а также возрастает доля ЧС природного характера. Природными источниками ЧС в апреле могут стать весеннее половодье и лесные пожары. Природные ЧС, в первую очередь, прогнозируются в горных районах: Усть-Катаве, Миассе, Златоусте, Саткинском и Катав-Ивановском муниципалитетах. В целом, согласно прогнозу, в апреле по сравнению с мартом ожидается увеличение техногенных пожаров на 9% и увеличение числа дорожно-транспортных происшествий, в том числе из-за неблагоприятных метеоусловий на 8%. Плюс повышается риск возникновения ЧС при выходе людей и техники на лед водоемов. При этом ожидается снижение количества аварий и происшествий на объектах ЖКХ.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 03.04.09

В Миассе изъяли более сотни игровых автоматов. / В Челябинской области 12-летний подросток изнасиловал своего 10-летнего товарища. / Южноуралец убил мужчину и спрятал его труп в болоте. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках