российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Завтра отмечается день Святого Исидора – покровителя Интернета

Завтра католическая церковь празднует день Святого Исидора, который считается покровителем учеников и студентов, а также пользователей Интернета.

Как передает корреспондент «Нового Региона», епископ Исидор Севильский стал известен благодаря не только своему благочестию, но и большой любви к наукам. Он является автором 20-томного труда «Этимология». По сути, это была первая энциклопедия. В ней, с целью объяснения смысла и происхождения слов, собран огромный материал, охватывающий знания эпохи того времени. Кроме того, Исидор первым представил работы Аристотеля в Испании. Он также известен как реформатор и человек широких взглядов. Его считают покровителем студентов и учеников. А в 1999 году папа Иоанн Павел II официально назвал святого Исидора покровителем пользователей компьютеров и Интернета. На одном из католических ресурсов даже появилась специальная «Молитва перед выходом в Интернет», в которой Святой Исидор упоминается как покровитель и заступник всех добрых христиан, находящихся в режиме он-лайн.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 03.04.09

В Миассе тепло вернулось в жилой район, отключенный за долги перед «Челябинскрегионгазом». / Завтра челябинские школьники пройдут репетицию ЕГЭ по иностранному языку. / На Южном Урале накрыт наркопритон, в котором вручную готовили дезоморфин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках