российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале презентовали корпоративную ипотеку

Работодатели Челябинской области смогут получить налоговые льготы за помощь сотрудникам в погашении ипотечных кредитов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня в рамках проходящей в Челябинске «Ярмарки недвижимости» была представлена программа «Корпоративной ипотека от ЮУКЖСИ». По словам заместителя генерального директора Южно-Уральской Корпорации жилищного строительства и ипотеки Ларисы Гусак, изменения в налоговом кодексе, действующие с 1 января 2009 года, позволяют работодателям тратить до 3% фонда оплаты труда, не облагаемых налогами, на возмещение своим сотрудникам процентных выплат по ипотечным кредитам. Однако касается это лишь тех взносов по ипотечным кредитам, которые компенсируются после 1 января 2009 года. При этом неважно, кто получает деньги от работодателя – напрямую банк либо работник по факту ежемесячного взноса. Предприятие само устанавливает сумму, которую собирается компенсировать своему работнику, при этом она может варьироваться: работодатель имеет право полностью либо частично брать на себя выплату процента по кредиту.

Как отмечает Лариса Гусак, данные меры носят характер социальной программы и ничего, кроме незначительных налоговых послаблений с финансовой точки зрения организации не приносит. Корпоративная ипотека будет действовать в течение трех лет. Отметим, что пока она реализуется лишь в Нижнем Новгороде. В Челябинске лишь немногие предприятия заинтересовались таким видом помощи своим сотрудникам в период кризиса, однако даже они заключать договоры на корпоративную ипотеку не спешат.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 03.04.09

Осенью Россию захлестнет вторая волна кризиса неплатежей: ожидается масса банкротств. / Экранизация «Тараса Бульбы» вызвала большой интерес у челябинцев. / Отставки губернаторов – это передел региональной собственности: на очереди Лужков, Матвиенко, Рахимов, Россель, Шаймиев (СПИСОК). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках