российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области изъята очередная партия поддельного алкоголя

Челябинск, Апрель 13 (Новый Регион, Павел Антонов) – Более 280 тысяч бутылок алкоголя, представляющего опасность для здоровья и жизни потребителей, изъято из оборота в Челябинской области в первом квартале 2005 года. Вся продукция завезена в область из других регионов и, по закону, подлежит обязательной проверке на качество.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» начальник управления по контролю за производством и оборотом алкогольной продукции областного Минсельхоза Вячеслав Игнатов, ввоз алкоголя осуществляют 11 специализированных акцизных складов и некоторые южноуральские производители спиртного.

Благодаря своевременной проверке, в розничную торговлю некачественная продукция не попала. Всего было проинспектировано более трёх миллионов бутылок. Выявлено и изъято несколько партий алкоголя с поддельными специальными марками. Всего такой продукции набралось более 18 тысяч бутылок.

Как правило, поддельная алкогольная продукция реализуется без сопроводительных документов. Так, при проверке объектов в Челябинске у ЧП Подшиваловой – в ТК «Европа – Азия», на рынке «Котинский», в ТК «Синегорье» из незаконного оборота изъято 1 тысяча 290 бутылок. В торговых точках ЧП Ежовой на Северном рынке и в галерее «Континент» изъято 8 тысяч, а в ЧП «Малина» снято с продажи более 3,5 тысяч бутылок. В Магнитогорске аналогичные нарушения выявлены у ЧП Сорокиной и ЧП Минихановой, которые закупали оптовые партии поддельного алкоголя в ООО «Маг-Алко-Трейд» и в ООО «Дело и К». В магазины ООО «Ситно» незаконная алкогольная продукция поступала из ООО «Талип».

Челябинск. Другие новости 13.04.05

Южноуральские женщины в массовом порядке учатся исполнять танец живота. / По Челябинску ездят водители – эпилептики и шоферы – пьяницы. / Правительство Челябинской области отказалось от услуг компании «ЛУКОЙЛ». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках