российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Глава Сосновского района Виктор Ротатов заключен под стражу

Челябинск, Апрель 13 (Новый Регион, Марина Кудряшова) – Суд Центрального района Челябинска удовлетворил ходатайство прокуратуры области и избрал в отношении главы Сосновского района меру пресечения в виде заключения под стражу.

Как уже сообщал «Новый Регион», главу Сосновского района привлекли к уголовной ответственности за совершение ряда преступлений: ему предъявлено обвинение в мошенничестве, лжепредпринимательстве и злоупотреблении должностными полномочиями. В числе эпизодов преступной деятельности Ротатова: создание фиктивной коммерческой структуры для получения кредита в 2 миллиона рублей из бюджета Челябинской области под гарантии администрации Сосновского района. Сейчас следствием проверяется причастность главы к совершению других преступлений. Вместе с Ротатовым к уголовной ответственности привлечены еще 2 человека.

Одновременно с возбуждением уголовного дела в отношении главы Сосновского района 28 марта 2005 года прокуратура Челябинской области с учетом тяжести совершенных преступлений намеревалась обратиться в суд с избранием ему меры пресечения в виде заключения под стражу, однако Ротатов в срочном порядке слёг в больницу. В различных лечебных учреждениях обвиняемый под видом получения неотложной медицинской помощи фактически проходил медицинское обследование. Суд, рассмотрев ходатайство прокуратуры, согласился с доводами следствия о том, что Ротатов может получить необходимую ему медицинскую помощь и в условиях следственного изолятора.

Челябинск. Другие новости 13.04.05

В Челябинской области утвержден новый состав президиума Совета глав муниципальных образований. / Ночью в столице Южного Урала начинаются гонки со стрельбой. / Южноуральские фермеры жалуются на недостаток внимания со стороны областных властей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках