российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Правоохранительные органы заинтересовались личным состоянием бывшего мэра Челябинска Вячеслава Тарасова

Челябинск, Апрель 13 (Новый Регион, Марина Кудряшова) – Правоохранительные органы заинтересовались личным состоянием бывшего мэра Челябинска Вячеслава Тарасова. Как сообщил источник «Нового Региона» в генеральной прокуратуре только денежные сбережения экс-главы столицы Южного Урала оцениваются в 7 миллионов евро. Напомним, что накануне муниципальных выборов Вячеслав Тарасов обнародовал свою официальную заработную плату за 2004 год, которая складывается не только из оклада, но и полученных на муниципальной службе вознаграждений, пособий, а также подарков, и составила 1 миллион 273 тысячи 944 рубля. В собственности у мэра два земельных участка площадью 3 тысячи 580 квадратным метров и 38 квадратных метров, недвижимое имущество в черте Челябинской области, а также жилой дом площадью 1 тысяча 175 «квадратов». Кроме того, Вячеслав Тарасов имеет и счета в Челябинвестбанке, «Красбанке», АКБ «Автобанк-Никойл», Челиндбанке. По мнению правоохранительных органов, даже относительно высокая по челябинским меркам заработная плата не позволила бы Тарасову, проработавшему на муниципальной службе 13 лет, иметь на личных счетах 7 миллионов евро. Отметим, что состояние Виктора Тимашова, обвиняемого в коррупции, составляет сумму почти в два раза меньшую, а ведь он работал и в коммерческих структурах, прежде чем стать государственным служащим.

Челябинск. Другие новости 13.04.05

Малый бизнес Челябинской области нуждается в государственной поддержке. / Предприятия Южного Урала скрывают задолженность по зарплате. / В Миассе арестованы заказчик и исполнитель заказного убийства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках