российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Глава Трехгорного попала под суд из-за двух гербовых печатей

Администрация Трехгорного обратилась в местный суд с иском против вновь избранной главы города Светланы Ольховской.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в городском суде Трехгорного, суть иска заключается в признании незаконными действий Ольховской и обязательстве возвратить гербовые печати. Речь идет о двух гербовых печатях – стационарной и переносной – с надписью: «Администрация города Трехгорный». Традиционно такие ставятся под приказами и распоряжениями главы администрации Трехгорного.

Избранная на должность мэра 1 марта 2009 года Светлана Ольховская по акту приема-передачи забрала данные знаки государственной власти, что администрация, как исполнительный орган местного самоуправления, посчитала незаконным. В соответствии с Уставом города у главы города должна быть своя печать.

Напомним, согласно новому Уставу Трехгорного, глава города является одновременно спикером собрания депутатов, тогда как функции главы администрации выполняет «сити-менеджер»: управленец, с которым заключается контракт. Утвержденная комиссия проведет 22 апреля конкурс среди кандидатов на замещение должности главы администрации Трехгорного городского округа.

По действующему Уставу МО, администрация и собрание депутатов являются разными юридическими лицами. А значит, глава города не может распоряжаться печатями администрации. Суд обязал ее вернуть штампы. Сегодня данное решение вступило в законную силу. Решение суда Ольховская исполнила.

Трехгорный, Челябинская область, Алла Александрова

Трехгорный, Челябинская область. Другие новости 10.04.09

Больше 100 работников ОАО «Уфалейникель» отправились в отпуск без содержания. / На Южном Урале инвалид-афганец задержан с крупной партией героина. / Нацисты готовятся к «Дню мести» – погромы назначены на 5 мая. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках