российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Правительство Челябинской области решило вести стройку метрополитена планомерно

После визита на челябинскую «стройку века» президента Ассоциации строителей России власти Челябинской области поняли, что нужен детальных план работ и дополнительные подрядчики.

Как передает корреспондент «Нового Региона», строительству метро в Челябинске готова помочь ассоциация строителей России. Как заявил президент ассоциации Николай Кошман во время своего визита в Челябинскую область, помощь ведущих специалистов страны по прокладке тоннелей заключается в обмене опытом с челябинскими метростроевцами. Также Кошман отметил, что городу-миллионнику необходимо метро. Тем не менее, после анализа тоннелепроходческих работ на самом объекте заметил, что существуют проблемы, связанные с их организацией. Поэтому на встрече президента ассоциации строителей с губернатором Челябинской области было решено подготовить детальный план работ, выполнение которого будет ежемесячно контролироваться южноуральским министерством строительства, о чем ежеквартально будет докладываться губернатору. Кроме того, для ускорения темпов прокладки тоннеля к строительству метро будут приглашены дополнительные подрядчики в лице крупных российских компаний.

Напомним, из-за изменений по ряду пунктов строительных работ на челябинском метрополитене потребовалась корректировка проектно-сметных документов, которая вызвала нарекания в госэкспертизе. На разработку нового проекта необходима большая сумма денег, которая приведет к существенному увеличению затратной части областного бюджета. Одновременно с этим из-за кризиса регион вынужден сократить финансирование этого проекта из-за кризиса. В то же время, решением суда тоннелепроходческий комплекс «Ловат» был остановлен в опасном месте – зоне стыка геологических плит. Эксперты уже неоднократно заявляли о связанной с этим опасности обвала почвенных пород в туннеле. Позднее ТПК несколько продвинулся вперед, и, согласно официальной информации, угрозы обрушения нет.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 10.04.09

Китайцы запатентовали торговый знак «Юничел». / В России выберут Верховного шамана страны – в списке претендентов скотоводы, многоженцы, военные. / Южноуральские оборонные предприятия до сих пор не получили деньги на выполнение госзаказа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках