российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинского судебного пристава обвиняют в подлоге

В Челябинске судебный пристав остановила исполнительные производства в отношении должников на основании ею же подделанных документов.

Как сообщили «Новому Региону» в СУ следственного комитета при прокуратуре Челябинской области, в феврале и апреле 2008 года судебный пристав Тракторозаводского района составила фиктивные акты выхода по месту нахождения нескольких должников. В документах она не только расписалась от имени понятых, но и впоследствии составила акты о невозможности взыскания с должников задолженности. Сумма долга составляла 35 тысяч рублей. Позже на основании этих официальных документов судебный пристав незаконно вынесла постановления об окончании исполнительных производств в отношении должников.

В отношении сотрудника службы судебных приставов возбуждены уголовные дела по статье «должностной подлог, злоупотребление служебными полномочиями», которые объединены в одно производство.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 10.04.09

В Челябинске ревизор Минюста задержан за взятку. / В Челябинске появится 4 тысячи новых рабочих мест. / В Миассе суд обязал горожан смазать замок на входной двери. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках