российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске под суд попал современный Раскольников

В Челябинске завершено расследование уголовного дела в отношении двух мужчин, которые зарубили топором престарелую женщину, а затем обокрали её.

Как сообщили «Новому Региону» в СУ следственного комитета при прокуратуре Челябинской области, вечером 11 января 2009 ранее судимый за кражи 27-летний житель Металлургического района Челябинска, вооружившись топором, пришел к своей 77-летней соседке якобы занять деньги. В квартире он напал на женщину и ударил её ножом в грудную клетку, а затем нанес ей топором не менее 33 ударов по голове и конечностям. От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте преступления.

Добычей убийцы стали полторы тысячи рублей вместе с кошельком стоимостью 100 рублей, а также ключи от квартиры потерпевшей. Позже он вернулся на место преступления со своим знакомым. Подельники вынесли из квартиры около 12 тысяч рублей, телевизор, дубленку, телефон, а также сберегательные книжки и банковские карты. Всего злоумышленники поживились на сумму 24 тысячи рублей.

Преступнику, зарубившему пенсионерку, предъявлено обвинение в убийстве, разбое и краже, а его подельнику – в совершении кражи группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище. Обвиняемые находятся под стражей. 10 апреля 2009 года уголовное дело направлено прокурору Челябинской области для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 10.04.09

Челябинского судебного пристава обвиняют в подлоге. / В Челябинске ревизор Минюста задержан за взятку. / В Челябинске появится 4 тысячи новых рабочих мест. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках