российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске восстановили работу детского сада для детей, страдающих сколиозом

В Челябинске восстановили работу единственного в городе детского сада для детей с нарушением осанки.

Напомним, данный дошкольный отдел, находящийся в санаторно-школьном интернате №1, закрыли в начале марта из-за нарушений требований пожарной безопасности. Тогда заведение вынуждены были покинуть более полусотни детей, которые, по решению суда, смогли бы продолжить обучение в родных стенах только через 60 дней. За это время в здании должны были быть устранены все выявленные недостатки.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», по словам начальника городского управления образования Александра Кузнецова, в настоящее время все нарушения устранены. За месяц в здании детсада привели в надлежащее состояние запасные выходы, систему оповещения, провели ряд других работ. Всего на эти цели было потрачено около одного миллиона рублей. Отметим, что нарушения были устранены за более короткий срок, чем установил суд. Из-за чего городское управление образования подало ходатайство о досрочном снятии с детского сада санкции о приостановлении его работы. В итоге с сегодняшнего дня воспитанники детсада, страдающие сколиозом, вернулись в родные стены.

Как отметил Александр Кузнецов, в течение этого месяца, когда детский сад был закрыт, его воспитанники были перераспределены в другие дошкольные учреждения Ленинского района, что вызвало у детей определённые неудобства, так как эти детсады были, не приспособлены для посещения детей с нарушением осанки.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 13.04.09

В Челябинске большие квартиры перепланируют в «малосемейки». / Таиланд вслед за Грузией и Молдавией вышел на улицы – народу надоела бедная жизнь. / На территории национального парка «Таганай» велись незаконные рубки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках