российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале предан суду бывший сотрудник милиции, по вине которого в ДТП погиб человек

Прокуратурой Копейска направлено в городской суд уголовное дело в отношении бывшего старшего инспектора по розыску МРЭО ГИБДД Челябинской области, который обвиняется в совершении ДТП со смертельным исходом.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, в июне 2008 года около 23 часов 30 минут капитан милиции, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «Нисан Максима». На проспекте Победы он выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем ВАЗ-2101. За рулем ВАЗ-2101 находился сотрудник исправительной колонии №11 областного ГУФСИН, который в результате ДТП скончался на месте происшествия. В это время на пассажирском сидении этого автомобиля находился врач-хирург, здоровью которого был причинен тяжкий вред. В отношении бывшего офицера милиции было возбуждено уголовное дело по статье 264 части 2 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Сейчас он находится под подпиской о невыезде. Уголовное дело направлено в Копейский городской суд для рассмотрения по существу. Санкция данной статьи предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до 5 лет с лишением права управления транспортным средством на срок до 3 лет.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 16.04.09

На сокращение офицеров нет денег. / В России зафиксирован обвал автомобильного производства. / Сроки кризиса в России продлены на полвека. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках