российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Из-за бездействия одного из министерств бюджет Челябинской области недополучил почти 13 миллионов рублей

Южноуральский бюджет недополучил почти 13 миллионов от аренды имущества. Данная недостача была выявлена в ходе прокурорской проверки соблюдения закона об использовании госимущества. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе прокуратуры по Челябинской области, согласно закону, денежные средства от аренды областного имущества подлежат зачислению в областной бюджет. Но, несмотря на это, одно из предприятий, арендовавшее у области дорожную и строительную технику, не платило за аренду, в результате чего образовался внушительный долг.

Для того чтобы вернуть деньги, к делу были привлечены судебные инстанции, по решению которых с должника принудительно должны были взыскать все средства. Но в министерстве промышленности и природных ресурсов области, которое должно было заняться этим вопросом, более девяти месяцев не принимали никаких мер к принудительному взысканию долга. В результате областной бюджет недополучил 12 миллионов 732 тысячи рублей.

В настоящее время в адрес министра промышленности области внесено представление с требованием устранить нарушение закона, по результатам которого три должностных лица привлекли к дисциплинарной ответственности.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 16.04.09

В одном из челябинских гаражей трое граждан Таджикистана устроили кровавую разборку из-за наркотиков. / На Южном Урале предан суду бывший сотрудник милиции, по вине которого в ДТП погиб человек. / На сокращение офицеров нет денег. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках