российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Челябинском заводе металлоконструкций погиб 62-летний рабочий

На Челябинском заводе металлоконструкций произошел несчастный случай на производстве: погиб 62-летний рабочий.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» главный инспектор по охране труда областной государственной инспекции труда Владимир Мишин, ЧП произошло 14 апреля в 15 часов 50 минут. Погибшим оказался 62-летний правильщик на машинах. В его обязанности входило выправление металлических деталей на вальцах, ролико-правильных машинах, правка калибровочного металла. В момент, когда через вальцы выходил калибровочный лист толщиною 20 миллиметров, мужчина оказался между вальцами и приемным столом (рольгангом – куда подается готовый лист). В данной зоне сотрудник предприятия не должен был находиться. Пульт управления, за которым он работал, находится в 2,5-3 метрах от места происшествия. Тяжелым листом мужчину сильно прижало, к тому же кромка листа нанесла повреждения в район брюшной полости, несовместимые с жизнью. По предположениям специалистов, возможно правильщик оказался в опасной зоне, желая проверить, как идет процесс калибровки. Один из свидетелей ЧП предположил, что, осознав опасность, рабочий просто не успел выскочить, возможно, зацепившись за что-то. В одном цехе с отцом трудились его сын и дочь. На данном предприятии мужчина проработал около 40 лет. Сейчас продолжается расследование ЧП. Установить причины случившегося предстоит специально созданной комиссии. Скорее всего, это происшествие будет квалифицировано как несчастный случай на производстве.

Кстати, с начала недели в Челябинской области это уже не первое ЧП на производстве. Так, 15 апреля на территории предприятия «Уралбройлер» было обнаружено тело 61-летнего плотника. Скорее всего, его смерть наступила по естественной причине. Также поступило сообщение от ЮУЖД. Монтер пути Карталинской дистанции работал кувалдой. Металлический осколок травмировал глаз.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 16.04.09

Златоустовский металлургический завод намерен сократить 85 сотрудников. / В Миассе гражданин Таджикистана напал на женщину-почтальона. / Южноуральские куры стали нести больше яиц. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках