российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Летом в южноуральской казне может не хватить денег на зарплату бюджетникам

Снижение поступлений в казну Челябинской области летом может сказаться на выплате заработной платы работникам бюджетной сферы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на данный момент из-за снижения поступлений бюджет Челябинской области дефицитен на 55%. Причем, по словам южноуральского губернатора Петра Сумина, «дефицит мы создали для Минфина РФ, чтобы активнее работать с ними». Тем не менее, федеральный центр экономит средства и не спешит необоснованно раздавать их регионам. Поэтому губернатор в очередной раз призвал чиновников экономить средства казны, так как если ситуация с доходами не изменится, регион окажется в еще более затруднительном положении, нежели сейчас. «С учетом сегодняшних доходов в июне и июле не хватит на зарплату бюджетникам, – заявил губернатор Челябинской области. – Думайте, кому область в первую очередь должна давать средства».

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 16.04.09

Южноуральская молодёжь осваивает фандрайзинг. / Из-за налоговых послаблений малому бизнесу бюджет Челябинской области потеряет 48 миллионов рублей. / В Челябинске возбуждено уголовное дело в отношении группы лиц, обвиняемых в экстремизме. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках