российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские дизайнеры предлагают жить в скромных чёрно-белых квартирах, и ходить в роскошные кафе с меховыми люстрами

В Челябинске подведут итоги конкурса среди дизайнеров и архитекторов на лучший воплощенный проект, в которых местные разработчики интерьера показывают своё видение современных квартир и общественных заведений.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» организаторы мероприятия, в рамках конкурса челябинские дизайнеры предлагают разнообразные проекты: от жёсткого минимализма до броской роскоши. При этом, минимализм, который, казалось бы, больше подходит офисным помещениям, применяют для интерьера частных квартир, а роскошь – для общественных заведений. Так, один из проектов предлагает жить челябинцам в квартирах с минимумом вещей, в интерьере которых использованы простые, лаконичные и единообразные формы: мебель из стекла и металла, черные и белые цвета. Для заведений общепита – в частности кафе – предлагается уже другая организация пространства – мебель ручной работы, ковка, меховые люстры, кресла с шоколадной и ярко-красной обивкой. Плюс изобилие света, блеска и красок. Такое сочетание где-то граничит с китчем – экстравагантным, построенным на смелом смешивании стилей интерьере. Однако сами дизайнеры считают, такое сочетание не крикливым, а «стильным», замечая, что, несмотря на изобилие блеска и цвета, интерьер «не давит и не пестрит». Кстати, по словам дизайнеров, такие интерьеры могут позволить себе не только богатые челябинцы, но и менее состоятельные горожане. Дело в том, что часть вещей, по их словам, выполняется вручную и их можно сделать самим, например, покрасить обои или смастерить меховую или стеклянную люстру.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 16.04.09

Южноуральские мужчины ведут вредный образ жизни и боятся врачей. / Южноуральским охотникам предложили отстреливать уток по количеству взмахов крыльев. / В Челябинске обнаружено 12 незаконных раскопок в зоне газопроводов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках