российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сельхозпредприятия Южного Урала готовятся к осаде

Челябинск, Апрель 14 (Новый Регион, Павел Антонов) – Первый вице-губернатор Челябинской области Андрей Косилов призвал руководителей сельхозпредприятий приложить все усилия к сохранению имущественного комплекса.

Как уже сообщал «Новый Регион», 112 из 128-и сельскохозяйственных предприятий Челябинской области, заключивших договоры о финансовом оздоровлении, получили уведомление об их расторжении в связи с несоблюдением главного условия: расчета по текущим платежам. Есть все основания полагать, что в ближайшее время этим хозяйствам предстоит пройти процедуру банкротства. Областные власти ставят перед предприятиями задачу сохранить имущественный комплекс. Поскольку не известно, кто и с какими намерениями придет в хозяйства в качестве внешнего управляющего, имущество акционерных обществ предлагается передать в муниципальную собственность, для того чтобы защитить его от возможной хищнической политики новых руководителей. В том случае, если стиль нового руководства устроит областную власть, имущество хозяйств будет передано вновь образованным АО. Главы сельскохозяйственных районов должны внимательно изучить послужные списки тех, кто будет претендовать на управление хозяйствами-должниками. И в случае необходимости совместно с правительством области принять все меры для недопущения этих людей к власти.

Челябинск. Другие новости 14.04.05

Челябинцы изготавливают водку на дому. / Избирательная комиссия Челябинской области утвердила ходатайство о проведении референдума по выборам губернатора. / В Челябинске с минуты на минуту ждут весточки от президента России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках