российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области самую высокую заработную плату получают финансисты и управленцы, а самую низкую – медики, педагоги и работники сельского хозяйства

В Челябинской области подсчитали заработную плату, начисленную южноуральцам за февраль текущего года. Расчёт показал, что самые большие заработки у финансистов и управленцев, а самые маленькие у рыбаков, педагогов, медиков и работников сельского хозяйства.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Челябинскстата, среднемесячная зарплата за февраль по области составила 13 тысяч 621 рубль, что больше на 2,8% по сравнению с прошлым годом. Но, несмотря на рост, уровень среднеобластной зарплаты отстал от общероссийской почти на 4 тысячи рублей: по России среднемесячная зарплата составляет 17, 5 тысяч. Самая высокая зарплата оказалась у работников финансовой сферы и государственного управления, которые за месяц в среднем заработали 20 и 18 тысяч соответственно. Кроме них, высокую зарплату получили южноуральцы, чья работа связана с транспортом и связью, электроэнергией и газом, обеспечением военной безопасности и операциями на рынке недвижимости. У этой категории работников средняя зарплата составила от 14 до 18 тысяч рублей. А вот медики и педагоги со средней зарплатой около 10 тысяч рублей оказались практически в самом конце рейтинга, опередив только тех, кто работает в сфере рыболовства и сельского хозяйства. Сотрудники двух последних сфер за февраль заработали всего 8,5 и 7 тысяч соответственно. Отметим, что это средние цифры, так как в ряде случаев заработок работающих в сельском хозяйстве не дотягивает и до 4-5 тысяч рублей.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 17.04.09

Руководство южноуральской шахты оштрафовали за несоответствие требованиям промышленной безопасности. / Челябинские перевозчики бытовых отходов обратились к властям и ЕТО с просьбой повысить тариф на перевозку мусора. / В южноуральской школе во время занятий в секции по каратэ скончался 13-летний подросток. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках