российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Коркино дороги ремонтируют только по решению суда

В Коркино дороги являются опасными для движения. Но администрация исправлять ситуацию не торопится.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, на протяжении длительного времени состояние дорожного покрытия на центральных магистралях Коркино не соответствовало установленным требованиям. Прокурорская проверка, проведенная в мае 2008 года, выявила крайне неудовлетворительное состояние дорог, повреждения дорожного полотна в несколько раз превышали все допустимые нормы.

В отношении главы Коркино Виктора Кунгина было возбуждено административное дело по статье «нарушение правил ремонта и содержания дорог». Его оштрафовали на 2 тысячи рублей.

Но к ускорению ремонта дорог это не привело. Тогда прокурор города добился этого через суд, который обязал администрацию надлежащим образом отремонтировать дороги до 1 августа 2009 года.

Коркино, Челябинская область, Ксения Уфимцева

Коркино, Челябинская область. Другие новости 23.04.09

Южноуральские власти: «Ситуация на Катав-Ивановском заводе не может разрешиться в один момент». / На Южном Урале грипп не отступает: чаще остальных болеют дети и подростки. / В Челябинской области продолжается подготовка к переписи населения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках