российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале формируют культ личности губернатора

Южноуральские политики настойчиво советуют школьникам брать пример с главы региона. Сегодня в здании южноуральского парламента состоялся круглый стол по вопросам ученического самоуправления. По этой теме не прозвучало ничего конкретного, зато школьникам постоянно ставили в пример губернатора.

Как передает корреспондент «Нового Региона», к собравшимся обратился депутат Законодательного собрания Челябинской области Вадим Воробей. Он не стал ходить вокруг да около, а сразу четко объяснил подрастающему поколению ситуацию: «Есть три типа людей – дураки, умные и мудрецы. Дураки никогда не учатся на собственных ошибках. Умные люди учатся на своих ошибках, а мудрые – учатся на чужих ошибках и предвидят будущие, поэтому избегают их вообще. Мудрых очень мало. Ну, разве что наш губернатор Петр Иванович Сумин».

Школьники промолчали. «Я верю, что в этом зале сидит будущая экономическая и политическая элита области. Я также верю, что среди вас сейчас находится и будущий губернатор», – продолжил Воробей. «Кстати, Петр Иванович в свое время воспитывался именно в этом здании», – неожиданно заметил сидящий рядом председатель Общественной палаты области Вячеслав Скворцов.

«Да, – согласился Воробей и блеснул знанием местной истории, – кстати, в здании Законодательного Собрания когда-то находилась пересыльная тюрьма для заключенных». На этот раз реакция зала была мгновенной и дружной – школьники расхохотались.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 23.04.09

В рядах южноуральских «эсеров» прибыло. / На Южном Урале 2009 год побьет рекорды по количеству укушенных клещами. / В Коркино дороги ремонтируют только по решению суда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках