российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске открывается новый сельхозрынок

24 апреля в Челябинске открывается новый продовольственный рынок. На рынке главными будут производители продовольствия – сельскохозяйственные и перерабатывающие предприятия Челябинской области.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в министерстве сельского хозяйства Челябинской области, торгово-выставочный центр «Комсомольский» – так называется новый рынок – в первую очередь создан именно для реализации продукции самими производителями. Продавать свой товар без посредников будут овощеводческие и животноводческие хозяйства области, фермеры и кооперативы, молочные и хлебопекарные заводы, другие предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности.

По словам начальника отдела пищевой, перерабатывающей промышленности и продовольственных рынков минсельхоза Челябинской области Анатолия Малишевского, общая торговая площадь нового рынка составит 3,8 гектара. Торговля будет вестись с машин – до тех пор пока не переоборудуют помещения, доставшиеся рынку от автопредприятия «Спецтранс». На полную мощность – с оборудованными торговыми местами – рынок заработает осенью. Площадь торговли в помещениях составит 4,5 тысячи квадратных метров. Для садоводов и владельцев личных подсобных хозяйств места на рынке предоставят бесплатно.

На участие в ярмарке поступило без малого 90 заявок от предприятий-производителей. Широко будет представлена молочная продукция: с пакетированным молоком приедут предприятия «Молочный стандарт» из Озёрска, «Камэлла – Молочные продукты» из Увельского района, «Молочный вкус» из Каслинского района, «Верхнеуфалейский гормолзавод», «Троицкий гормолзавод», «Челябинский гормолкомбинат», а также на розлив молоко из цистерн будут продавать фермерские кооперативы. Овощи и картофель предложат сельхозпредприятия «Красноармейское», «Митрофановское», «Тепличный», агрофирма «Ильинка», личные подсобные хозяйства из Аргаяшского района. Также будет представлен широкий ассортимент хлебобулочных и макаронных изделий, птицеводческой, мясной и колбасной продукции, сыр, мёд, овощные и плодовые консервы.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 23.04.09

В Челябинске пройдет фестиваль детей-инвалидов. / На Южном Урале формируют культ личности губернатора. / В рядах южноуральских «эсеров» прибыло. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках