российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуралец, желая отомстить обидчикам, поджег их вместе с ни в чем не повинной соседкой

В Каслях завершено расследование поджога жилого дома, в результате которого погибли пять человек.

Как сообщили «Новому Региону» в СУ следственного комитета при прокуратуре Челябинской области, в ночь с 18 на 19 мая 2008 года в подъезде жилого дома поселка Вишневогорск Каслинского района произошел пожар. В огне погибли пять человек. 20 мая по данному факту было возбуждено уголовное дело.

Выяснилось, что вечером 18 мая 2008 года обвиняемый по данному делу, 23 лет от роду, находился в одной из квартир дома, где выпивал с четырьмя знакомыми. Возникла ссора, собутыльники избили товарища и выгнали его из квартиры. Чтобы напугать и отомстить обидчикам, тот поджег коробки, лежащие в подъезде под лестницей, и скрылся. Возник пожар, в котором от отравления угарным газом кроме четверых обидчиков погибла ни в чем не повинная соседка. Кроме того, в огне сгорело имущество на общую сумму около 600 тысяч рублей.

На сегодняшний день предварительное следствие по данному уголовному делу окончено, его материалы направлены прокурору Каслей для утверждения обвинительного заключения. Поджигателю инкриминируют поджог, повлекший по неосторожности смерть человека.

Касли, Челябинская область, Ксения Уфимцева

Касли, Челябинская область. Другие новости 23.04.09

В Челябинске задержали иностранного преступника, разыскиваемого 7 лет. / Президенту Медведеву задали вопрос про URA.ru. / В Челябинске открывается новый сельхозрынок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках