российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральских лесах вводится режим ЧС

В связи с большим количеством лесных пожаров в 10 муниципальных районах Южного Урала объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Министерстве по радиационной и экологической

безопасности Челябинской области, режим ЧС введен в Карталинском, Увельском, Чесменском, Чебаркульском, Еткульском, Брединском, Красноармейском, Октябрьском, Кизильском, Сосновском районах. В состояние повышенной готовности приведены силы и средства Миасского городского округа.

С момента введения чрезвычайной ситуации гражданам запрещается вход и въезд в леса, на территории распространения режима. В муниципалитетах созданы специальные межведомственные группы из числа сотрудников лесничеств, органов внутренних дел и пожарного надзора. В их функции входит работа по патрулированию лесов с целью пресечения незаконного нахождения граждан и оперативному выявлению причин пожара. Нарушители пожарной безопасности в лесах будут подвергнуты административному наказанию в виде штрафов. Для граждан размер штрафа составляет от 1 до 1,5 тысяч рублей, для должностных лиц – от 2 до 3 тысяч рублей, для юридических лиц – от 20 до 30 тысяч рублей.

Всего с начала года на территории Челябинской области зафиксировано около 700 лесных пожаров а на площади 3 тысячи 246 гектар. Только за минувшие зарегистрировано 138 возгораний, огнем пройдена площадь более 1 тысячи 700 гектаров, в том числе и на территориях, где введен режим ЧС.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 12.05.09

На ЗМЗ продолжается простой. / Южноуральцы отметили праздники драками и убийствами. / Южноуральцы могут обращаться в миграционную службу в режиме он-лайн. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках