российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске налоговый инспектор растратила средства федерального бюджета

В Челябинске налоговый инспектор осуждена за присвоение и растрату вверенных средств федерального бюджета. 53-летняя женщина приговорена к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Также с нее взыскан штраф в размере 5 тысяч рублей. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Калининском районом суде Челябинска, установлено, что осужденная, являясь государственным служащим – старшим государственным налоговым инспектором ИФНС России по Калининскому району Челябинска, в период с июня по август 2008 года с целью проведения выездной налоговой проверки была направлена в служебную командировку в город Нижнекамск республики Татарстан. Командировка осуществлялась за счет средств федерального бюджета. Для исполнения в командировке служебных обязанностей на картсчет были перечислены денежные средства на общую сумму 247 тысяч рублей, предназначенные на командировочные расходы, включающие в себя: расходы по проезду к месту командирования и обратно (13 тысяч рублей), расходы по найму жилого помещения (228 тысяч рублей) и суточные (6 тысяч рублей). С целью сокрытия части вверенных ей на командировочные расходы денежных средств, предназначенных для найма жилого помещения, женщина у неустановленного следствием лица около гостиницы «Кама» приобрела заведомо подложные документы в виде счета и трех кассовых чеков, которые подтверждали, что на проживание в данной гостинице подсудимой была потрачена сумма в размере 201 тысяча 954 рубля. На самом деле сотрудница налоговой, хоть и проживала в этой гостинице, но фактически на проживание потратила сумму, меньшую указанной в поддельных документах. Оставшуюся часть вверенных ей денежных средств в сумме 74 тысячи 274 рубля дама использовала по своему усмотрению, как собственные денежные средства. По окончанию срока командировки инспектор предоставила в отдел финансового обеспечения ИФНС России по Калининскому району Челябинска для составления авансового отчета и последующего списания вверенных ей денежных средств ранее указанные подложные документы. Таким образом, старший государственный налоговый инспектор использовала свое служебное положение и из корыстных побуждений присвоила вверенные ей денежные средства. Подсудимая вину признала в полном объеме, ходатайствовала о рассмотрении дела в особом (сокращенном) порядке. Суд принял во внимание степень и характер общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории тяжких, данные о личности подсудимой, а также смягчающие вину обстоятельства: признание вины, раскаяние, отсутствие судимости, положительные характеристики по месту жительства и по прежнему месту работы. Кроме того, исковые требования прокурора, заявленные в интересах РФ в лице ИФНС по калининскому району Челябинска о возмещении материального ущерба с подсудимой в размере 74 274 рубля суд признал законными, обоснованными и подлежащими удовлетворению в полном объеме. Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован в Челябинский областной суд.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 12.05.09

Эксперты: Экономический кризис только начинается. / РФ не встала с колен. «Нулевые годы» 21 века войдут в историю как «эпоха цинизма». ОПРОС «НР». / Исторический центр Челябинска защитят от современной застройки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках