российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске 29 июня пройдет городской бал выпускников

В Челябинской области ответственность за проведение выпускных балов возлагают на родителей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Челябинске последний звонок прозвенит 25 мая. Официально для 20 тысяч 11-классников и 30 тысяч 9-классников эта дата станет последним учебным днем в школе. Напомним, что 26 мая выпускникам придется сдавать уже первый ЕГЭ – по информатике.

Также стала известна дата городского бала медалистов – 29 июня. До этого срока выпускные должны пройти во всех школах Челябинска.

По словам заместителя министра образования Челябинской области Надежды Фуниковой, уже готовится письмо в муниципалитеты с рекомендациями к поведению этих мероприятий. Основная ответственность возлагается на родителей. «Задача образования – довести школьника до получения аттестата. Всё, что после, забота уже родителей», – заявила Фуникова. Но, как заместитель министра, посоветовала руководителям образовательных учреждений не выставлять для выпускников столы со спиртным.

В свою очередь милиция советует не собирать несколько школ в одном помещении, так как при большом скоплении подростков ситуация может выйти из-под контроля.

Других рекомендаций к проведению выпускных в 2009 году у представителей власти нет.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 12.05.09

В Челябинске начинается опрессовка теплотрасс. / В Челябинске налоговый инспектор растратила средства федерального бюджета. / Эксперты: Экономический кризис только начинается. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках