российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
До 2020 года челябинские дома оснастят приборами учета и регулирования энергии

Руководство Челябинских тепловых сетей намерено предложить администрации города программу комплексного оснащения жилищного фонда приборами учета и регулирования энергии. Сегодня об этом стало известно на выездном совещании комиссии по ЖКХ Челябинской городской Думы. Депутаты посетили ряд объектов теплоснабжения в преддверии будущего отопительного сезона.

Как передает корреспондент «Нового Региона», будущая программа рассчитана до 2020 года. Согласно ее положениям, 100% челябинских домов будут оснащены приборами учета энергоресурсов. В качестве эксперимента в двух челябинских домах – в Калининском и Тракторозаводском районах – были установлены приборы поквартирного учета энергоресурсов. В результате были обнаружены необоснованные потери тепла. Так, выяснилось, что 40% тепла не попадает в квартиры. Отопление теряется из-за неутепленных подвалов, чердаков, разбитых окон в подъездах. Поднимается вопрос и о системе регулирования. Это позволит потреблять столько тепла, сколько нужно. Чтобы не было случаев, когда температура на улице достигает +26, а в домах работают горячие батареи. С введением системы регулирования у жильцов появится возможность «прикрыть заслонку», не дожидаясь постановления главы города об окончании отопительного сезона.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 12.05.09

Михаил Юревич озвучил итоги заседания российского Совета по развитию местного самоуправления. / Челябинские милиционеры готовятся к «Евровидению». / В Челябинске готовятся к открытию летних кафе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках