российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральским предпринимателям помогут получить кредит на развитие бизнеса

В конце мая на Южном Урале начнет работу фонд содействия кредитованию малого бизнеса.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства экономического развития Челябинской области, на создание фонда из областного бюджета было направлено 30 миллионов рублей, еще 80 миллионов поступят до конца месяца из федерального бюджета. В настоящее время фонд уже прошел процедуру регистрации. По словам министра экономического развития Елены Мурзиной, основная функция нового фонда заключается в том, что он будет выступать поручителем перед банками по кредитным обязательствам малых предпринимателей. Сегодня складывается ситуация, когда у банков есть средства на предоставление кредитов малому бизнесу, однако для получения ссуды предпринимателям не хватает залогового обеспечения.

Гарантийный фонд будет предоставлять необходимое обеспечение. Его размер будет достигать половины суммы кредита, при этом не будет превышать 5 миллионов рублей. Кредиты будут выдаваться как на развитие бизнеса, так и на пополнение оборотных средств. Средства обещают предоставлять под минимальный процент – 1,7% годовых от суммы поручительства фонда. В настоящее время ведутся переговоры с южноуральскими банками о возможности кредитования малого бизнеса под более низкие проценты. Ожидается, что наиболее выгодные условия предоставления кредитов смогут предложить 7 банков. Главное требование к субъектам малого бизнеса – безупречная кредитная история, то есть у коммерсантов не должно быть просрочек по выплатам предыдущего кредита.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 12.05.09

В Челябинске полученные из областного бюджета деньги направят хоккеистам «Трактора». / В Челябинске снова занялись вопросом по организации травмпункта на северо-западе. / К 20-летию Ашинской катастрофы на Южном Урале отремонтируют памятник погибшим. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках