российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области засеяли 325 тысяч гектаров пашни

В Челябинской области продолжается посевная кампания.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Минсельхоза Челябинской области, в настоящее время яровыми культурами засеяно 325 тысяч га, или 19% от всей посевной площади. Самые активные работы ведутся на посеве пшеницы, в том числе твёрдых сортов. Из запланированных 160 тысяч гектаров твёрдой пшеницы посеяно 44,5 тысяч га. По объёму выполненных работ лидирует Красноармейский район, где яровыми засеяли треть площадей. Свыше 20% площадей засеяно в Агаповском, Аргаяшском, Брединском, Карталинском и Сосновском районах.

В целом, сев яровых планируется закончить к началу июня, а пшеницу должны посеять до 25 мая. Это обусловлено дефицитом влаги в почве, а также отсутствием в ближайшее время, согласно прогнозам, осадков. Из-за этого, чтобы максимально использовать почвенную влагу для получения всходов пшеницы, аграрии и намерены ускорить её посев.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 12.05.09

Челябинские поисковики приняли участие в «Вахте памяти – 2009». / Южно-Уральская ТПП направит делегацию для участия в Приднестровском инвестиционном форуме. / Южноуральским предпринимателям помогут получить кредит на развитие бизнеса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках