российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: кто пособничает китайцам или пиаром по обамам

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, кто пустил коварных китайцев на южноуральские земли, зачем Челябинская область засылает казачков в США, что больше всего удивило министра обороны РФ во время визита в Миасс, а также кто и зачем скупает южноуральские предприятия.

Семьи- «кровопийцы»

Говорят, что недавние гневные филиппики куратора местного села, первого вице-губернатора Андрея Косилова по поводу некой семьи, скупившей сельхозугодья и сдающей землю за очень высокую плату китайским производителям, на самом деле – камни в огород сразу нескольких семей. В Сосновском районе, например, крупным латифундистом давно стал госдеп Валерий Панов, намеревавшийся строить на пахотных землях недорогие коттеджи из минераловатной плиты, которую его же заводик и производит. Но пока суть да дело – грянул кризис, и рынок продиктовал предпринимателю – единороссу его давно проверенное и излюбленное решение – сдать собственность в аренду. Подороже. На долгий срок. Китайцы оказались самым выгодным вариантом. Болтают, что в этом же районе, а также еще в двух южных, немало земли сдает в дорогую, по словам заместителя Сумина непосильную для наших крестьян, аренду и давний товарищ Косилова – мучной и хлебный магнат – госдеп Александр Берестов. И, наконец, кучу земель и тоже в нескольких районах области сдает в аренду, в том числе и китайским пейзанам, экс-губернатор Вадим Соловьёв. Все эти угодья принадлежат разным членам этих семейств. Однако, непонятно, что так возмущает заместителя челябинского губернатора, ведь и у членов его семьи в собственности немало земли в разных районах области. Часть из них тоже сдана в аренду, правда, местным сельхозпроизводителям, но отнюдь не даром.

Здравствуй, Барак!

Говорят, что в рамках антикризисной экономии бюджетных средств в Североамериканские Штаты учиться идеологическим штучкам у проклятых империалистов отправляется пресс-секретарь Петра Сумина Илья Ананьев. Если посчитать только расходы на проезд от Челябинска до Вашингтона, ох, дорого обойдется челябинским налогоплательщикам имидж дорогогопетраиваныча. Одни сплетники недоумевают, зачем нашим родным пресс-секретарям смотреть, как пресс-службы Конгресса и тамошнего президента выстраивают отношения с независимой прессой в ключе демократических ценностей? Только расстраиваться. Другие предполагают, что, может, они намерены передать пресс-секретарю Обамы свой опыт по созданию карманных ТВ, Интернет – проектов и печатных изданий, жирно финансируемых за счет местных налогоплательщиков совершенно без их (налогоплательщиков) ведома и, уж тем более, одобрения…

Сердюков удивился

Говорят, что посещавший на днях миасские ГРЦ и автозавод министр обороны Анатолий Сердюков был неприятно поражен физическим состоянием челябинского губернатора, о чем и доложил своим непосредственным руководителям по приезде в столицу. Министру показалось странным, что губернатор не смог сопровождать его до конца визита, был неинициативен во время официальных бесед и совершенно равнодушен к развитию весьма дорогостоящих проектов на оборонных предприятиях области. Впрочем, говорят, на итогах визита министра это никак не сказалось: Сердюков пообещал до конца года финансирование и на то, и на другое предприятие в размере не менее четверти триллиона рублей.

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 19.05.09

В Челябинске разделят оплату за вывоз и захоронение мусора. / Мэрия Магнитогорска обвиняет ММК в игнорировании общественных работ для безработных. / Бориса Гребенщикова обвинили в пропаганде алкоголизма, содомии и тунеядства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках