российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В поселке Увельский сожгли частный дом, погибли 3 человека

Челябинск, Апрель 19 (Новый Регион, Марина Кудряшова) – Три человека, в том числе 3-летний ребенок, погибли во время пожара в поселке Увельский. Причиной возгорания жилого дома стал поджог.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в главном управлении МЧС по Челябинской области, семья из трех человек арендовала жилье у соседа. В собственном доме жить они опасались: строение уже дважды горело: сначала из-за шаровой молнии, затем по причине неосторожного обращения с огнем. Дело в том, что 56-летний отец семейства и его 22 летняя дочь часто употребляли спиртное. И в нетрезвом виде были не очень осторожны. Избежать огня не удалось и в новом жилище.

Сначала молодая женщина прибежала к хозяину дома с криками «Горим!». Тот, обнаружив задымление из-за непотушенной сигареты, упавшей на матрац, потребовал от постояльцев покинуть помещение, а горящую домашнюю утварь выбросил на улицу. Пожарных он вызывать не стал. Квартиросъемщики пообещали, что утром уйдут восвояси. Однако через 3 часа после происшествия проходившая мимо соседка почувствовала запах дыма и вызвала огнеборцев. Пожарные потушили огонь и нашли внутри дома тела трех человек, спасти которых не удалось. В ходе расследования выяснилось, что очаг огня находился вне дома и, по предварительным данным, на месте происшествия были обнаружены следы легковоспламеняющейся жидкости, поэтому одной из версий причин пожара стал поджог. Материалы по происшествию переданы в прокуратуру, которой предстоит выяснить мотивы преступления и найти поджигателя.

Челябинск. Другие новости 19.04.05

В Челябинске убили 4-летнего ребенка, чтобы не мешал пить. / На Южном Урале в зоне затопления находится 40 домов. / Отопительный сезон в Челябинске близится к завершению. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках