российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области администрация муниципалитета запретила пенсионерке жить в её собственной квартире

На Южном Урале пенсионерку из дома сначала выгнал родной сын, а затем чиновники.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Генеральной прокуратуры УрФО, престарелая жительница Коркино еще в 1982 году на основании ордера вселилась и проживала в двухкомнатной квартире. Но из-за агрессивного поведения собственного сына, злоупотреблявшего спиртными напитками, она была вынуждена уйти из дома и жить у знакомых. После смерти сына пенсионерка вернулась в своё жильё. Но спустя два месяца администрация Розы предложила женщине покинуть квартиру и установила металлическую дверь.

Пенсионерка обратилась в прокуратуру, дело дошло до суда. Суд согласился с доводами о том, что данная квартира является единственным, основным и постоянным местом жительства пенсионерки, а ее уход в частный ветхий дом был вынужденной мерой из-за агрессивного образа жизни сына. Решением суда иск прокурора Челябинской области о признании за престарелой женщиной права пользования жилым помещением удовлетворен. Право пенсионерки пользоваться ее двухкомнатной квартирой подтвердилось.

Коркино, Челябинская область, Ксения Уфимцева

Коркино, Челябинская область. Другие новости 26.05.09

Челябинский общественный транспорт стал постоянным участником аварий. / Магнитогорские депутаты призывают экономить на PR города. / Южноуральские предприниматели отмечают сегодня профессиональный праздник. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках