российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На южноуральских озерах запрещено кататься на моторках

Чебаркуль, Челябинская область, Апрель 19 (Новый Регион, Ольга Ионова) – Челябинская область начала готовится к летнему сезону. В Чебаркуле состоялось совещание с представителями оздоровительных учреждений курортной зоны.

Как передает корреспондент «Нового Региона», подготовка к массовому приему посетителей в ряде баз отдыха еще даже не начиналась. По данным экологов некоторые базы отдыха не ведут учет бытовых отходов, не платят налог за негативное воздействие на природу и не имеют лицензии и утвержденные лимиты на водопотребление. А на таких базах как, например, «Строитель» или «Юность» открывают сезон вообще без санкций приемной комиссии, то есть ни качество воды, ни утилизация канализационных стоков никак не контролируются.

У лесников к владельцам оздоровительных учреждений свои требования: на каждом объекте должен быть ответственный за пожарную безопасность, кроме того, необходимо увеличить количество наглядной агитации и сделать дорожки на территориях, чтобы не вытаптывались растения.

Инспекция по маломерным судам выступила с предупреждением о запрете на использование мотоплавсредств на озерах Кисегач и Еловое, так как эти водоемы являются памятниками природы.

Организации, нарушающие выдвинутые требования, могут быть закрыты.

Челябинск. Другие новости 19.04.05

По производственным показателям Челябинская область опережает всю Россию в 2 раза. / Эдуард Россель: до сих пор верю всем, даже вам. / Телеканал ТВЦ покажет документальный фильм «Патриотика», созданный по материалам поисковых экспедиций. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках