российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Миассцы потребовали восстановить прямые выборы главы городского округа

Челябинск, Апрель 19 (Новый Регион, Марина Кудряшова) – Миасское отделение партии «Яблоко» провело митинг у здания администрации города. Цель митинг –возвращение прямых выборов главы округа.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» руководитель миасского отделения партии «Яблоко» Константин Недопекин, на площадь у здания администрации города пришло более 300 человек. Ряды митингующих пополнили представители КПРФ, городского совета ветеранов, Партии пенсионеров, а также Комитета по борьбе с коррупцией и промышленных предприятий Миасса. Вышли на митинг и некоторые депутаты городского Собрания. Лозунги были понятны и красноречивы: «Депутат, ты ответственен перед народом, а не начальником», «Главу города должны выбирать все миассцы», «Депутаты, советуйтесь с народом», «Депутатский долг - исполнять как супружеский». Ораторы в своих выступлениях призывали к проведению референдума за отказ от поправок в Уставе города, отменяющих всенародное избрание главы Миасса. Кроме того, участники акции высказали свое отношение к затянувшейся процедуре выборов главы города: если и 22 апреля мэр не будет выбран, депутаты должны отказаться от своих мандатов. Кстати, один из народных избранников - Владимир Шведчиков заявил, что тупиковая ситуация, сложившаяся в городе, вызвана именно поправками, внесенными в Устав.

В завершение митинга была принята резолюция, в которой горожане потребовали восстановить прямые выборов главы округа, установить контроль и гласность в Собрании депутатов, обеспечить независимость местных СМИ, полноту и доступность информации о местной власти, а также проверить законность выборов в некоторых округах.

Челябинск. Другие новости 19.04.05

В Челябинске начинается месячник «Внимание, дети!». / Пожилая жительница Миасса умерла, собираясь помолиться. / Госдума приняла законопроект, направленный на сокращение количества политических партий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках