российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральское село подсчитывает потери после зимовки

Челябинск, Апрель 19 (Новый Регион, Павел Антонов) – Только за три с половиной месяца 2005 года поголовье КРС области сократилось на 4%. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-центре министерства сельского хозяйства Челябинской области.

Большинство хозяйств вышли из зимовки с минимальными потерями, а животноводам Нагайбакского и Каслинского районов даже удалось добиться увеличения поголовья. В то же время, ряд хозяйств за зиму «съели» большую часть своего скота. Например, СПК «Булзинское» Каслинского района сократило поголовье с 200 до 95 коров. Привесы здесь составляют лишь 50 граммов в день, а ежедневные надои от каждой буренки едва достигают 2 литров. Аналогичная ситуация отмечена в ООО «Фомино» Уйского района. В учхозе Новотроицкий телочек вовсе посадили на диету, и вместо привесов получают «отвесы» по 800 граммов в сутки.

Недостаток кормов сказался и на показателях валовых надоев. Если год назад общий объем надоев в день составлял 600 тонн молока, то сегодня животноводы области получают 530 тонн в сутки. Всего усилиями всех молочных хозяйств с начала года получено 41,5 тысячи тонн молока, что составляет 90% к уровню прошлого года.

Челябинск. Другие новости 19.04.05

Власти Челябинска пошли в народ. / Миассцы потребовали восстановить прямые выборы главы городского округа. / В Челябинске начинается месячник «Внимание, дети!». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках