российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Глава Кизильского района, задержанный за вымогательство взятки, обвиняется в злоупотреблении полномочиями

В деле главы Кизильского района, обвиняемого в вымогательстве взятки, всплыл новый эпизод: оказалось, что чиновник за счет местной казны ремонтировал служебную иномарку, которую разбил в ДТП, будучи пьяным.

Напомним, глава Кизильского района, он же председатель местного собрания депутатов, обвиняется в вымогательстве взятки в размере 7 миллионов рублей у предпринимателя, которому чиновник угрожал созданием административных барьеров для ведения бизнеса.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Управления Генпрокуратуры в УрФО, в ходе расследования «всплыл» очередной эпизод преступной деятельности главы района. Было установлено, что он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил ДТП на служебном автомобиле «Toyota RAV 4». Не желая нести материальную ответственность, глава незаконно возместил расходы по ремонту внедорожника из фонда оплаты труда собрания депутатов Кизильского района. Ремонт иномарки обошелся казне в 226 тысяч рублей. В связи с этим в отношении чиновника возбуждено уголовное дело по статье 285 части 2 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до 7 лет. Ранее ему было предъявлено обвинение по статье 290 части 4 УК РФ (вымогательство взятки должностным лицом в крупном размере), предусматривающей наказание в виде 12-летнего лишения свободы. Сейчас задержанный находится в следственном изоляторе. Ход расследования данного дела находится на особом контроле управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 10.06.09

С начала купального сезона в Челябинске утонули 4 человека. / В Челябинской области пройдет фестиваль бардовской песни «Ильмены-2009». / Национальная безопасность в России под угрозой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках