российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске один подросток убил другого из-за 20 рублей

Челябинский подросток убил знакомого ровесника по неосторожности, не рассчитав силу удара. Спор между приятелями вспыхнул из-за 20 рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в следственном Управлении СК при прокуратуре РФ по Челябинской области, 30 мая 2009 года около 8 часов вечера на улице 40 лет Победы в Челябинске был обнаружен труп 16-летнего подростка. На теле погибшего имелись ссадины на лбу, в левой скуловой области и на передней поверхности коленных суставов. Установлено, что смерть мальчика наступила в результате рефлекторной остановки сердца вследствие удара в область сердца.

Выяснилось, что 30 мая подросток вместе со своим другом шли к киоску, в котором хотели купить шоколад. Их остановил знакомый парень. Он попросил у приятелей 20 рублей, но те не дали, сказав, что деньги им нужны самим. Между подростками вспыхнул конфликт. В результате злоумышленник ударил рукой пострадавшего в грудь. Тот замертво упал на землю. Прохожие пытались помочь подростку. Прибывшие на место происшествия врачи скорой помощи констатировали смерть несовершеннолетнего.

В действиях задержанного были усмотрены признаки преступления, предусмотренного статьей 109 части 1 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Однако в возбуждении уголовного дела было отказано, так как он не достиг 16-летнего возраста.

Материалы в отношении подростка направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и в подразделение по делам несовершеннолетних Калининского района для постановки на учет.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 10.06.09

Глава Кизильского района, задержанный за вымогательство взятки, обвиняется в злоупотреблении полномочиями. / С начала купального сезона в Челябинске утонули 4 человека. / В Челябинской области пройдет фестиваль бардовской песни «Ильмены-2009». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках