российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Треть детских лагерей Челябинской области сильно удалены от пожарных подразделений

В Челябинской области проверили состояние противопожарной безопасности в детских оздоровительных лагерях.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе МЧС России по Челябинской области, этим летом в области открылось 62 детских загородных лагеря. Проверки показали, что у части из них имеются серьёзные нарушения противопожарной безопасности, среди которых – отсутствие автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения, защитной полосы, наружного водоснабжения и пожарных мотопомп. В 20-ти лагерях отсутствовали индивидуальные средства защиты органов дыхания, а 30 загородных учреждений оказались не обеспечены пожарными автомобилями, треть лагерей оказались значительно удалены от ближайших пожарных подразделений.

При этом на приёмку пожарным комиссиям было предъявлено только половина из всех открывающихся детских лагерей. Ещё половина приёмку не прошли. Эти лагеря в основном расположены в Каслинском, Брединском, Верхнеуральском, Сосновском, Карталинском и Еткульском районах.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 10.06.09

В Челябинске один подросток убил другого из-за 20 рублей. / Глава Кизильского района, задержанный за вымогательство взятки, обвиняется в злоупотреблении полномочиями. / С начала купального сезона в Челябинске утонули 4 человека. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках