российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жительница Южного Урала обменяла свои медаль и орден на бижутерию

В Усть-Катаве возбуждено уголовное дело по факту незаконного сбыта государственных наград.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в мае 2009 года в милицию Усть-Катава поступило заявление о том, что неизвестный мужчина выменял у женщины за бижутерию медаль «За трудовое отличие» и орден «Знак почета». В возбуждении уголовного дела было отказано за отсутствием признаков преступления. Однако, согласно Указу президента России «О государственных наградах Российской Федерации», запрещается незаконное приобретение или сбыт наград лицами, не имеющими на это права. Несмотря на то, что данными медалью и орденом была награждена сама заявительница, она не имела права отдавать государственные награды. А неизвестный был не вправе их приобретать. По результатам прокурорской проверки постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменено. Возбуждено дело по статье 324 УК РВ (Приобретение или сбыт государственных наград). Ведется расследование.

Усть-Катав, Челябинская область, Алла Александрова

Усть-Катав, Челябинская область. Другие новости 10.06.09

Треть детских лагерей Челябинской области сильно удалены от пожарных подразделений. / В Челябинске один подросток убил другого из-за 20 рублей. / Глава Кизильского района, задержанный за вымогательство взятки, обвиняется в злоупотреблении полномочиями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках