российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Из-за кризиса в Челябинской области сократят число работников, занятых в переписи населения

Из-за кризиса в Челябинской области скорректировали план переписи населения. Главная корректировка – это сокращение численности переписчиков.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в федеральной службе государственной статистики Челябинской области, число южноуральских переписчиков сократится на 30%. В итоге перепись населения будут проводить 8,5 тысяч человек, которым придётся выполнить бОльший объём работы, чем раньше. Если первоначально предполагалось, что один переписчик опросит 370-380 человек, то теперь он должен опросить 450 человек. Отметим, что наряду с сокращением числа переписчиков будет оптимизировано и число вопросников: вместо трёх вопросников будет действовать один. Росстат решил отказаться от двух форм бланков «К» и «Д» – короткого и длинного, которые применялись при переписи населения в 2002 году. Теперь все население будет опрашиваться только по одному бланку «Л», в котором сократили наиболее тяжелые и трудоемкие вопросы. К их числу, например, относится такой вопрос как, в какой отрасли экономической деятельности вы работаете. Как отмечают в Челябинскстате, не все могут ответить на этот вопрос. Кто-то, например, отмечают статистики, работает водителем в организации и плохо знает, к какой именно отрасли эта организация относится.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 10.06.09

В Челябинске на препарат «Милдронат» завели уголовное дело. / В Челябинской области решили перейти на энергосбережение и заняться производством солнечных батарей. / 8% российских выпускников не справились с ЕГЭ по биологии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках